Презентация проекта 1/6.mp3. Аудиоспектакль-прогулка

Зовем на презентацию проекта 1/6.mp3 с аудиоспектаклем-прогулкой! 18 ноября в 12:00, ул. Луначарского, 17

Искусство и культура 16+

Художники Катя Червонных и Стёпа Пантелеев создали аудиоспектакль, посвященный барельефу на Луначарского, 17 и кварталу вокруг него. Приглашаем вас присоединиться к презентации аудиоспектакля 18 ноября – в исторический юбилей Екатеринбурга! Место встречи – новая скамейка, которую художники установили рядом с барельефом. Именно там проходили встречи и разговоры с жителями.

Барельеф на Луначарского, 17 оформлен по мотивам сказов Бажова. Он был задуман в 1970 г., когда строился дом, и должен был стать подарком к 250-летию Екатеринбурга, но так и не был закончен.

В 2023 году барельеф отмечает 50 лет – одну шестую от всей истории города. Летом Катя и Стёпа общались за чаем с горожанами и записывали воспоминания и личные истории, связанные с этим местом. Эти рассказы легли в основу аудиоспектакля, который стал неповторимым портретом района. Его можно не только увидеть глазами местных жителей, но и услышать. Аудиоспектакль проведёт своих слушателей по всем закоулкам, его герои расскажут о себе и своей жизни.

Отправной точкой маршрута спектакля стала скамейка – символ объединения людей и передатчик энергии между поколениями. В ножки скамейки инкрустированы осколки, собранные художниками во время летних субботников около барельефа.

18 ноября узнаем у художников, как шла работа над проектом и какие истории рассказали жители района. А затем прогуляемся в сопровождении аудиоспектакля, чтобы погрузиться в атмосферу места.

ВНИМАНИЕ! С СОБОЙ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЗЯТЬ СМАРТФОН И НАУШНИКИ! Если есть, возьмите и пауэрбанк. Также обязательно свертесь с прогнозом погоды и одевайтесь теплее!

 

Команда проекта
Художники: Катя Червонных, Стёпа Пантелеев
Помощник режиссёра: Олег Таратухин
Драматурги: Светлана Баженова, Дмитрий Татарченко 
Текст читают: Игорь Петрович Кравченко, Евгений Кондратенко, Дмитрий Татарченко, Гульнара Гимадутдинова, Марина Владимировна Гапченко, Катя Червонных, Стёпа Пантелеев.
Звукорежиссёр: Евгений Робенко

Отдельная благодарность каждому, кто откликнулся и поделился своей историей с художниками. Без вас этого спектакля бы не было. Также спасибо за консультации Фонду городских инициатив, волонтёрам: Вассе, Ирине и Салтанат – сопровождавших и помогающих на каждом чаепитии, а также дизайнеру объявлений.

Партнеры

Поделиться:

163 дня назад
18 ноября 2023 12:00–13:00

Екатеринбург
Луначарского, 17
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов