Автобусные туры на Ночь Музеев

Серия медиаторских автобусных туров по объектам сезона "Вымыслы и промыслы" паблик-арт программы "ЧО" от компании Атомстройкомплекс.

Искусство и культура 6+

Компания "Атомстройкомплекс" проводит серию медиаторских автобусных экскурсий по объектам паблик-арт программы "ЧО", созданных в рамках сезона "Вымыслы и промыслы". 

В завершившемся сезоне вместе с художниками мы много размышляли об индустриальном прошлом Урала через мифологию, историю, поиск идентичности. На мастер-классах и творческих встречах неравнодушные и увлеченные горожане помогали сформулировать проблемы настоящего: как в век развития технологий важно беречь природу и ее обитателей, как хрупка наша жизнь, как влияет цифровой мир на наше восприятие окружающей действительности и взаимодействие с искусством. Но главное, нам удалось подумать о том, каким может быть наше будущее, и осознать, как мы можем на него сообща повлиять.

В рамках сезона художники создали 9 арт-объектов, которые вызвали бурные обсуждения жителей не только Урала, но и, без ложной скромности, всей страны. Мы представили большое исследование на тему истории солидарности Екатеринбурга, впервые провели Уральскую школу паблик-арта, для детей проводили детский лагерь и кинопоказы, для семей — экскурсии, ярмарки, занятия с художниками и творческие практики.

На экскурсии мы хотим рассказать и показать, как повлиял третий сезон на ландшафт Екатеринбурга, восприятие и сознание горожан, и какой культурный задел сформировал на будущее.

Расписание туров и медиаторов: 

10:00 — Светлана Толмачева — журналист, рок-экскурсовод. Автор рок-маршрутов: «НАУбург», «Вечно молодые из Свердловска», «Давай вернемся с Чайфом», «Невероятные приключения ленинградцев в Свердловске», «По следам панк-рок-скомороха Букашкина».

11:00 — Татьяна Мосунова,  исследователь города, историк, автор книг про историю Урала, огненный гид

12:00 — Алексей Шахов, исследователь искусства в городской среде, создатель лекций и маршрутов по стрит-арту Екатеринбурга, автор канала «Шахов на ветке»

13:00 — Анна Филосян, культурный обозреватель, автор телеграм-канала «Е-катарсис»

14:00 — Артем Антипин, куратор публичной программы сезона "Вымыслы и промыслы"

 

Старт — Белинского, 39 [Атомстройкомплекс]

Финиш —  Уральский филиал ГМИИ им. А.С.Пушкина [ул. Добролюбова, 19А]

Продолжительнось каждого тура 4-5 часов 

Просим одеться по погоде и взять с собой легкий перекус и воду в дорогу.

 

 

Партнеры
Атомстройкомплекс
Атомстройкомплекс
Президентский фонд культурных инициатив
Президентский фонд культурных инициатив

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 20 мая 2023 в 14:00

Екатеринбург
Белинского 39
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов