Презентация объекта Веры Ишутиновой «Техногенное гнездо» в Шарташском лесопарке

Презентация объекта Веры Ишутиновой «Техногенное гнездо» в Шарташском лесопарке

Искусство и культура 12+

«Техногенное гнездо» Веры Ишутиновой теперь будет размещаться в лесу рядом с Шарташом. Гигантское четырехметровое гнездо из веток, тяжелых проводов и стяжек оказалось в своей естественной среде – городском лесопарке. Натуральное и искусственное в буквальном смысле сплетаются в этом арт-объекте, и это переплетение не может не влиять на биоразнообразие. Кто и как живет в современных гнездах? Как замусоренность природных зон влияет на обитателей? И какое место занимает в этих глобальных процессах человек? 
Приглашаем на презентацию «Техногенного гнезда» в Шарташском лесопарке и поучаствовать в плетении гнезда.

В программе:
13:00 — Бёрдвотчинг-прогулка по Шарташскому лесопарку вместе с гидами Дарьей Орловой и Ксенией Волянской из проекта EkaterinBIRD

Во время прогулки можно будет понаблюдать, как птицы встречают осень, поговорим о птичьих миграциях и сезонных изменениях в поведении. Держаться вместе или порознь? Улететь или остаться? Примириться со вчерашними врагами перед лицом общих невзгод или успевать пользоваться чужой слабостью? Также проверим, прилетают ли уже синицы и поползни на кормушки, и узнаем, чем и когда лучше всего подкармливать птиц.
Прогулка начнется от центрального входа на Каменные палатки (https://yandex.ru/maps/-/CCUVUDRA8A), а закончится — у работы Веры Ишутиновой «Техногенное гнездо». 

15:00 — Презентация объекта «Техногенное гнездо»

Участники смогут включиться в процесс плетения гнезда под руководством Веры Ишутиновой и доработать арт-объект с помощью проводов. Также в презентации примет участие экоактивист Николай Коробов, который расскажет, что можно сделать с отходами, которые сложно или вообще невозможно перерабатывать.

Участие бесплатное, по предварительной регистрации.

Поделиться:

601 день назад
4 сентября 2022 13:00–16:00

Екатеринбург
Центральный вход на Каменные палатки
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов