Киносубботники в кинотеатре "Заря"

В рамках публичной программы уральского паблик-арт фестиваля «ЧО», в кинотеатре «Заря» пройдет серия киносубботников — нового для Екатеринбурга формата мероприятий, на которых соберутся активные жители, чтобы помочь с ремонтом одного из старейших кинотеатров, а после посмотреть кино.

Искусство и культура 16+

 В рамках публичной программы уральского паблик-арт фестиваля «ЧО», в кинотеатре «Заря» пройдет серия киносубботников, на которых активные жители соберутся, чтобы помочь с ремонтом кинотеатра, познакомиться друг с другом, а после посмотреть вместе кино. 

Артем Антипин, куратор фестиваля «ЧО»: «Тема фестиваля этого года — Город в лесах раскрывается не только через проекты художников. Выбранное словосочетание отсылает и к историческому контексту (вокруг города лес), и к процессам, происходящих прямо сегодня (здания закрывают лесами для ремонта, строят новые дома). Возможно, в соседнем дворе создают уникальную роспись фасада или устанавливают яркий художественный объект в шаговой доступности от вас. 

Один из процессов, на который обращает внимание фестиваль «ЧО» — перезапуск кинотеатра «Заря», важную роль в котором играют местные сообщества и активные жители города. Полное надежд планирование, томительное ожидание перемен и радость реализации — эмоции, из которых состоит бесконечная стройка Екатеринбурга. 

Бескорыстность и энтузиазм, движущие людьми в моменты совместной работы на общее благо, как нельзя лучше пойманы в советском кинематографе, причем в фильмах, которые редко встретишь на телевизионном экране в праздничные дни, но обязательные к просмотру. Именно такие фильмы, мы предлагаем смотреть вместе с волонтёрами в последние субботы этой осени».

30 октября, на первом мероприятии, жители будут красить фойе кинотеатра и посмотрят фильм «Новая Москва» (1938 г, реж. Александр Медведкин, Александр Оленин) о приключениях юного изобретателя-провинциала, приезжающего в Москву с макетом тотальной реконструкции столицы. Что интересно, в свое время показ фильма был запрещен. 

06 ноября состоится показ фильма "Дайте жалобную книгу" Эльдара Рязанова. 

13 ноября планируется показ музыкальной комедии "Черемушки" режиссёра Герберта Раппапорта.

Кстати, киносубботник — это не только точка объединения людей, но и компаний: компания Tikkurila предоставила для мероприятия грунтовку и краску, «Премьер зал» помог с предоставлением прав на показ фильма, а «Атом» угостит всех чаем и булочками. 

 

План мероприятия 

Место: Кинотеатр «Заря» (ул. Баумана, 2) 

Дата: 30 октября 

Старт: 16:00 

Кинопоказ: 19:00 

 

Внимание! В связи с тяжелой эпидемиологической ситуацией в Свердловской Области доступ на мероприятие осуществляется по QR-кодам. 

 

Мероприятия проходят при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.


 

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 13 ноября 2021 в 13:00

Екатеринбург
Кинотеатр "Заря" (Баумана, 2)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов